5 лучших бизнес-навыков для начинающего тату-мастера-предпринимателя

Как перестать чувствовать себя неполностью занятым

Вы сидите за своим столом на бездушной корпоративной работе и мечтаете оказаться где-нибудь в другом месте? Может быть, вы чувствуете себя неполностью занятым своим неиспользованным творческим потенциалом, мечтая о том, как здорово было бы жить жизнью татуировщика? Вы знаете, что у вас это отлично получится, но готовы ли вы совершить прыжок в неизвестность с работы, которая утомляет вас, но обеспечивает финансовую безопасность?

Станьте предпринимателем-татуировщиком

Где бы вы ни оказались, не бойтесь, карьера татуировщика может быть как финансово стабильной, так и художественной. Возможно, вы этого не понимаете, но чтобы стать успешным тату-мастером, нужно нечто большее, чем просто творческий талант — вы должны быть еще и предпринимателем-татуировщиком! Вот наши пять главных советов, которые помогут вам превратить свой бизнес тату-мастера в карьеру на всю жизнь.

1. Развивайте свое профессиональное присутствие в социальных сетях

Если люди не знают, что вы работающий татуировщик, потенциальные клиенты не найдут вас и не сделают вам татуировку. Если вы еще не стали известными, это означает, что вам нужно будет создать учетные записи в социальных сетях для своих татуировок и произведений искусства. И вам нужно будет работать над повышением узнаваемости вашего бренда, не попадая в кроличью нору бесконечной прокрутки.

Хорошие привычки для роста в социальных сетях

Выделите себе 30 минут в день, чтобы развивать свою учетную запись, ставя лайки, комментируя и подписываясь на другие учетные записи, интересы которых схожи с вашим брендом. И помните, ваша учетная запись — это рупор вашего бренда, так что будьте профессиональны! Публикуйте изображения своих татуировок, рисунков, над которыми вы работаете, и рассказывайте о себе как о художнике-татуировщике. Избегайте неактуального контента, спорных тем и чрезмерного личного обмена. Наличие надежного присутствия в социальных сетях дает вам отличный способ взаимодействовать с прошлыми и будущими клиентами.

2. Делайте это по книгам

Может показаться скучным думать о чем-то столь обыденном, как бухгалтерский учет и бухгалтерия, но правильная настройка с самого начала — это ключ к успешному бизнесу. Каждый предприниматель скажет вам, что свобода от сидячей работы быстро устаревает, если вы не обращаете внимания на оплату счетов или оплату себя.

Отслеживание художественных доходов и расходов

Вы также обнаружите, что есть много расходов, чтобы компенсировать ваш доход, когда вы работаете тату-мастером, начиная от предметов искусства и заканчивая покупкой тату-машинок. Отслеживание квитанций и часов, которые вы тратите на рисование для клиентов, не очень увлекательно, поэтому ключевым моментом является поиск простого способа сделать это. Мы рекомендуем нашим художникам облачное бухгалтерское приложение Freshbooks, поскольку оно предоставляет надежный набор инструментов для выставления счетов, сохранения квитанций без бумаги и отслеживания времени прямо с вашего телефона.

3. Продолжайте учиться, чтобы расти профессионально и творчески

Как художник, вы всегда стремитесь улучшить свои технические навыки и творчески расти. То же самое теперь, когда вы творческий предприниматель! Продолжайте учиться и искать новые способы ведения дел, чтобы вы могли тратить свое время более эффективно и получать удовольствие от наблюдения за своим карьерным ростом, не выгорая от слишком тяжелой работы или погони за невыгодными клиентами. Обязательно обращайтесь за помощью, когда вам это нужно, к сообществу коллег-художников-предпринимателей. Скорее всего, кто-то из ваших знакомых прошел через то же самое.

4. Отточите свои навыки работы с людьми

Чтобы вести успешный бизнес лицом к лицу, вам нужно уметь обращаться с людьми так же хорошо, как со своей тату-машинкой. Люди из всех слоев общества будут приходить к вам и платить за то, чтобы ваше искусство навсегда добавилось к их коже. Вы не получите много постоянных клиентов, если вам неприятно быть рядом! Оттачивайте свои навыки общения при каждом удобном случае, так как это поможет вам с клиентами, которые знают, какую татуировку они хотят, но не знают, как ее описать. У некоторых клиентов будут нереальные ожидания времени или стоимости татуировки, и при правильном отношении вы можете превратить это «нет» в постоянного клиента, который рекомендует вас своим друзьям.

5. Никогда не прекращайте общение

Как предприниматель-татуировщик, создание и развитие вашей надежной сети — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для развития своего бизнеса. Ваша сеть будет включать друзей, клиентов, источники вдохновения и других художников-предпринимателей. Помните, что один из самых важных вопросов, которые вы можете задать своей сети, звучит так: «Знаете ли вы кого-нибудь, кому нужна такая работа, как мне?»

Сетевой этикет для артистов

Даже в наш век цифровых технологий общение лицом к лицу может быть важным способом создания вашей профессиональной и клиентской сети. Убедитесь, что у вас есть визитные карточки, и раздайте их, но не забывайте также просить визитки других людей и всегда следите за этим введением. (Мы рекомендуем PsPrint нашим художникам из-за хорошего качества и недорогой печати.) Работа в сети — это не быстрый процесс и не мгновенные результаты, так же, как и развитие вашего присутствия в Интернете, важно регулярное взаимодействие. Вскоре у вас будет широкий круг людей, которые будут рады порекомендовать вас, когда кто-то из их знакомых ищет тату-мастера.

Навыки успеха в качестве предпринимателя-татуировщика

Как начинающий тату-мастер, вы стоите на пороге захватывающей и прибыльной новой карьеры! Оттачивая свои деловые навыки и правильно настроив все с первого дня, вы можете оказать огромное влияние на свое будущее. Запомните эти главные советы и добейтесь успеха в качестве предпринимателя-татуировщика:

  • Развивайте свое присутствие в социальных сетях
  • Сделайте хорошую бухгалтерию привычкой
  • Никогда не прекращайте учиться (деловые навыки и художественные!)
  • Практикуйте исключительные навыки работы с людьми
  • Общайтесь со всеми и везде

Присоединяйтесь к сообществу, которое поддерживает ваш рост

И если все это кажется немного ошеломляющим, не волнуйтесь, Body Art & Soul Tattoos обучает таких художников, как вы, уже более восьми лет. Вы можете пройти обучение татуировке с простой учебной программой, и мы будем наставлять вас с того дня, как вы начнете, и спустя долгое время после того, как вы присоединитесь к нашим сотрудникам в качестве работающего тату-мастера. Мы заинтересованы в вашем успехе в качестве предпринимателя-татуировщика! Начните чат на нашем веб-сайте, чтобы узнать, как начать работу.

Раскрытие информации: Обратите внимание, что некоторые из приведенных выше ссылок являются партнерскими ссылками, и без каких-либо дополнительных затрат для вас Body Art & Soul Tattoos будет получать комиссию, если вы решите совершить покупку после перехода по ссылке. Пожалуйста, поймите, что мы рекомендуем эти продукты и услуги, потому что считаем, что они полезны для нашего сообщества.