7 лучших советов, как сделать первую татуировку отличной: последующий уход за татуировками тела и души

У вас есть ваша первая татуировка, и ваш мастер дал вам свой лист по уходу за татуировкой. Что теперь?

7 советов, как сделать первую татуировку великолепной: последующий уход

1) Приготовьте свежие полотенца и постельное белье.

Новая татуировка — это открытая рана, и вы хотите, чтобы она оставалась чистой и не подвергалась риску заражения, пока она заживает. Это простой шаг, о котором люди часто забывают: используйте свежие полотенца после душа и меняйте простыни на кровати.

2) Следуйте инструкциям по ухо

Ваш тату-мастер дал вам несколько инструкций по уходу, не выбрасывайте их. Как правило, большинство соглашается осторожно мыть татуировку неароматизированным мылом и использовать натуральный увлажняющий крем, чтобы она не высыхала. Ваш тату-мастер предложит несколько вариантов продуктов, начиная от простых увлажняющих средств и заканчивая специальными повязками. Все художники соглашаются избегать таких продуктов, как солнцезащитный крем, поскольку сложные химические вещества в них будут раздражать и замедлять ваше заживление.

3) Избегайте солнца

Ультрафиолетовые лучи — враг всех татуировок, и со временем все татуировки, даже черные, выцветают. Поэтому во время процесса заживления не выходите на улицу под полуденным солнцем, не закрыв новую татуировку, и старайтесь избегать длительного воздействия. Ваша заживающая кожа в это время очень чувствительна и быстрее почувствует болезненность. Кроме того, УФ-повреждение заживающей татуировки отрицательно скажется на интенсивности цвета.

4) Носите подходящую и удобную одежду

Когда ваша татуировка заживет, ваша кожа станет более чувствительной и стянутой, чем обычно. Увлажнение уменьшит это, как и ношение удобной одежды. Тесная одежда будет натирать свежую татуировку, раздражая ее и заставляя вас жалеть, что вы не надели что-то более свободное. Независимо от того, где вы сделали свою первую татуировку, вы будете удивлены, насколько свободная одежда сделает вас намного комфортнее.

5) Расслабьте свое расписание

Планировать сделать первую татуировку за несколько дней до долгого летнего похода — плохая идея. Пока ваша татуировка заживает, вы должны следить за тем, чтобы область была чистой и не раздражала ее. Напряженная деятельность будет означать больше пота и больше шансов, что ваша татуировка может подвергнуться воздействию потенциально вредных бактерий.

Если вы занимаетесь физическим трудом, который требует много повторяющихся движений или переноски тяжелых вещей, вы можете взять несколько выходных или сделать татуировку в пятницу и провести выходные в тишине.

6) Подкраски

Если вы будете следовать инструкциям своего мастера по уходу и не будете загорать или плавать во время процесса заживления, ваша татуировка может вообще не нуждаться в ретуши. На больших или разноцветных татуировках обычно (почти ожидаемо) некоторые части нуждаются в подкраске после того, как они заживут. На некоторых участках кожи цвет может быть нанесен неравномерно, а на краях требуется небольшое повторное нанесение чернил. Не бойтесь обращаться к своему художнику, чтобы записаться на ретушь. Как правило, это бесплатно, но имейте в виду, что ваш мастер сможет сказать, требуется ли ретушь, потому что вы не ухаживали за татуировкой должным образом и дали ей высохнуть, или если вы ковыряли струпья.

7) Планируйте следующую татуировку!

Как только ваша татуировка заживет, и вы поймете, что боль от первой татуировки была не такой сильной, как вы думали, вы, вероятно, захотите еще одну. Спешка и волнение от того, что у вас есть новые чернила, чтобы похвастаться, очень заманчиво спешить снова и снова. Кто-то ждет второй татуировки месяц, кто-то годы. Не торопитесь, чтобы снова вдохновиться и сделать что-то столь же значимое, как ваша первая татуировка. А пока вы можете посетить студии Body Art и Soul Tattoo в Бруклине, Лос-Анджелесе, Нью-Хейвене и Филадельфии, чтобы вдохновиться дизайном и размещением.

Когда вы будете следовать этим советам по уходу за своей первой татуировкой, у вас будет незабываемый опыт первой татуировки! Интересно, откуда мы так много знаем о том, как сделать первые татуировки особенными? мы тренировались успешные тату-мастера, преуспевающие в обслуживании клиентов мирового класса уже более восьми лет! И мы всегда ищем талантливых художников, чтобы присоединиться к нашей команде.

И обязательно ознакомьтесь с другими статьями из этой серии, где мы даем наши лучшие советы по созданию отличной первой татуировки. до и после сеанса татуировки.