3D татуаж губ – сочные и выразительные губы надолго

Особенность перманентного макияжа заключается в его стойкости и возможности скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Многие женщины делают выбор в пользу перманентного 3D татуажа губ, чтобы отказаться от контурного карандаша и губной помады. Особенная техника введения нескольких оттенков пигмента визуально увеличивает губы, придает насыщенность и сочность.

Особенности 3татуажа губ

В отличии от контурного татуажа и татуажа с растушевкой, которые лишь подчеркивают контур, 3D татуаж заполняет пигментом весь объем губ. Причем мастер использует до пяти оттенков выбранного цвета, чтобы придать натуральный объем и молодость губам. Данная процедура подойдет любой женщине, у которой нет противопоказаний и желающей решить проблемы не только косметического, но и эстетического характера, ведь благодаря технике нанесения можно исправить природную ассиметрию, замаскировать рубцы и шрамы.

Однако, стоит отложить процедуру во время беременности и лактации, а также не рекомендуется делать ее сразу после простудных или воспалительных заболеваний. Сахарный диабет, ВИЧ, онкологические заболевания и заболевания крови и кожи являются основанием для полного отказа от перманентного макияжа.

Этапы нанесения перманентного 3D татуажа губ

1)      Подготовка. Обязательно нужно за неделю до сеанса пропить противовирусные препараты. За пару дней ограничить себя от различных стрессовых ситуаций. А за сутки до процедуры отказаться от алкогольных напитков, жирной и острой пищи и кофе.

2)      Выбор формы и цвета. Непосредственно в салоне с мастером обговаривается форма и цвет будущих губ с учетом особенностей лица. Мастер карандашом обводит контур и окончательно согласовывает с клиентом все нюансы.

3)      Обезжиривание поверхности и нанесение анестезии.

4)      Непосредственное нанесение пигмента под кожу. Возможно может понадобиться несколько сеансов, для закрашивая всего объема.

Последующий уход за губами включает в себя регулярное смазывание губ заживляющими мазями. Образовавшиеся корочки должны зажить сами, ни в коем случае нельзя ковырять их руками! В первые три дня необходимо умываться только теплой кипяченой вода и стараться не мочить кожу губ.

Эффект сочных губ сохраняется до двух лет. И если Вам нравится Ваш обновленный внешний вид, то рекомендуем при выцветании пигмента не медлить с коррекцией.