Тату лотос

Значение тату лотос

Лотос – один из самых популярных символов в современной тату культуре. Девушки выбирают этот цветок из за его красоты, утонченности и благоприятного значения. В мужских тату лотос чаще встречается как вспомогательный или второстепенный элемент композиции. Создавая татуировку зачастую символизм той или иной картинке каждый придает сам. Но у некоторых явлений, знаков, персонажей в культурах разных стран есть универсальные значения, известные во всем мире. Таким универсальным символом является лотос.

Цветы лотоса символизируют множество разных вещей, что делает их уникальными и особенными татуировками. В целом считается, что этот цветок символизирует преодоление соблазнов и становление лучше. В индуистской вере цветы лотоса называют падмой и символизируют красоту и чистоту, а также духовное пробуждение. Многие цвета лотоса также имеют свое значение. Белые цветы олицетворяют просветление, чистоту и совершенство; синие цветы – символ знаний; фиолетовые цветы лотоса символизируют мистику духовности; а красный лотос олицетворяет любовь, сострадание и эмоции.

Если вы хотите красивую татуировку, которая символизирует что-то важное для вас – будь то любовь или просветление – цветок лотоса будет идеальным выбором.

Вот несколько идей размещения татуировки с цветком лотоса.

  • На позвоночнике – отличная идея для цветов лотоса, поскольку они позволяют добавить много утонченных деталей, которые сделают тату еще интереснее. К цветку можно добавить орнамент или надпись.
  • Небольшой цветок лотоса на внутренней стороне запястья – с одной стороны не будет бросаться в глаза при первой встрече с вами, но в то же время будет достаточно заметен для вас. Красный пигмент – отличная альтернатива базовому черному, если вы хотите, чтобы ваша татуировка выделялась.
  • Реалистичный цветок на предплечье или плече позволит вам выделится из толпы и гарантированно будет привлекать к себе внимание окружающих.
  • Лотос с добавлением других элементов дизайна. Луна и декоративные подвесы вместе с цветком создадут интересную композицию, которая может нести более обширный смысл. Будет красиво смотреться как под грудью, так и на плече или голени.
  • Лотос и уналоме – одно из классических буддистских сочетаний. Оно обозначает просветление личности через самопознание. Может украсить ваше предплечье, голень или грудную клетку.
  • Лотос под грудью – одно из самых популярных мест для этой татуировки, ставшее уже почти классикой.
  • Лотос на ключице. Красиво смотрится в сочетании с курсивным текстом-аффирмацией.
  • Лотос на бедре. Красиво будет смотреться в реалистичном исполнении с дополнительными элементами или персонажами. Так же возможно исполнение лотоса с орнаментальным узором на этой части тела.

Как делается тату лотос

  • Создание любой татуировки начинается с вашей идеи и понимания какая стилистика исполнения вам ближе. Затем можно приступать к подбору эскиза. Для этого есть несколько путей реализации.Варианты разработки эскиза для татуировки лотоса:

    • Выбрать один из готовых эскизов тату лотоса, который вам по душе, у мастера на страничке в соцсетях или на сайте.
    • Выбрать в интернете готовую картинку или рисунок цветка.
    • Найти в интернете примеры готовых татуировок, картинки, рисунки, которые вам нравятся. Обратится к мастеру, которого вы выбрали для реализации вашей идеи. Предоставить ему все это как референс для эскиза. Мастер разработает под ваш запрос индивидуальный эскиз или несколько вариаций на сеанс.
  • Выбрать в интернете готовую картинку или рисунок цветка.
  • Найти в интернете примеры готовых татуировок, картинки, рисунки, которые вам нравятся. Обратится к мастеру, которого вы выбрали для реализации вашей идеи. Предоставить ему все это как референс для эскиза. Мастер разработает под ваш запрос индивидуальный эскиз или несколько вариаций на сеанс.

Стоимость тату зависит от времени, необходимого для ее создания, цветности, размера, стилистики, места нанесения. Так, скажем лотос, сделанный в реализме будет стоить намного дороже чем графический. Цветок, сделанный на предплечье или голени, будет стоить дешевле чем такой же, но сделанный в местах более сложных в работе, таких как: ребра, под грудью, грудная клетка, шея, кисть. Чтобы рассчитать стоимость татуировки лотоса, опишите свой запрос в онлайн форме или отправьте его в любой из месседжеров, прикрепив примеры татуировок или рисунков, которые вам приглянулись, указав место и примерный размер в сантиметрах.