Процесс коррекции тату

Очень часто я слышу такие вопросы:

Что такое коррекция татуировки? Зачем ее делать? А когда надо этим заниматься? Каждый год? Месяц?

Сегодня буду пробовать пролить немного света на эту тему.

Процесс коррекции татуировки похож на обычную забивку, с отличием, что работа бьется поверх готовой. Можно освежить контур, чтобы он смотрелся чище и аккуратнее, разукрасить черно-белую работу или попытаться ее исправить. Изменения вносятся или сразу после заживления (если результат отличается от того, чего вы хотели), или спустя время с профилактическими целями чтобы сохранить цвет, форму и точный контур тату. Если с первым вариантом понятно, то со вторым надо немного разобраться.

Как часто надо делать профилактическую коррекцию татуировки?

В первую очередь слушайте своего мастера, он набивал вам татуировку, вы ознакомлены с его портфолио, соответственно он знает что лучше порекомендовать. Мастера приглашают клиентов в студию после заживления, чтобы посмотреть, как зажила татуировка, и, возможно, исправить некоторые недочеты.

Если вы хотите знать через сколько лет нужно делать коррекцию тату, то тут я не смогу дать точную цифру. Все зависит от изначального качества работы, а также от того, как вы ухаживали за татуировкой, под уходом имеется в виду не только период заживления (2 недели после нанесения), а весь период владения, т.к. грамотный уход за тату важен на протяжении всей вашей жизни.

Грамотный уход это:

  • Увлажнение кремами;
  • Меньше загара, походов в баню, принятия ванн и т.д.

Чем меньше вы тревожите кожу в области татуировки, тем больше шанс, что она будет выглядеть свежей еще очень и очень долго.

Чтобы попытаться ответить на вопрос, когда делать коррекцию татуировки, дам вам один банальный совет: посмотрите на нее, она вам нравится? Если все устраивает, то коррекция не нужна . Если же она вам не нравится, то пришло время записаться ко мне в студию.

Как определить качество татуировки:

  • Она должна быть годно забита (достаточно яркая, чтобы отличить от цвета кожи);
  • Татуировка не должна быть пятном;
  • Четкие контуры;

Даже если сейчас вы не в состоянии определиться, созвонитесь со мной, и после консультации, мы решим, что делать дальше.