Майк Де Врис – татуировки в стиле реализм, вдохновленные классикой

Если Вы решили, что хотите делать татуировки в стиле реализм, то вам точно пригодится авторский сет красящих тату-пигментов от Eternal, который был разработан в сотрудничестве с классиком этого жанра – тату-художником по имени Майк Де Врис. Он точно знает какие именно оттенки нужно использовать для того, чтобы татуировка на коже клиента просто засияла!

С детства меня привлекали любые арт-формы

«Родился и вырос я в Южной Калифорнии. Первую татуировку мне сделали в 16 лет – это стало шагом номер один на пути в удивительный мир тату-искусства! С ранних лет меня привлекали любые арт-формы, особенно те, что были связаны с классической живописью. В 2003 году я сам дебютировал, как татуировщик, и скоро нашел свою собственную нишу – реализм. В наибольшей степени я предпочитаю делать портреты и изображения животных».

«Делая портрет, либо человека либо животного, не важно, я стараюсь проникнуть в глубь его души. Ключем к этому служат глаза персонажа. Благодаря им мы можем установить контакт с тем, кто смотрит на татуировку, а также передать нужные эмоции. Я стараюсь отразить сущность того, кто изображен на татуировке, а не просто перенести красивую картинку с бумаги на кожу».

Я считаю, что татуировщик-реалист – это нечто большее, чем умение идеально копировать

«Множество татуировщиков-реалистов просто копируют фотографии, которые они нашли в интернете. Я же предпочитаю фотографировать животных сам, и использовать в своей работе только свои собственные фотографии. Затем я играю с фотографией в фотошопе, но это все не важно! Ибо когда я начинаю делать татуировку, я уже не так сильно обращаю внимание на то, что изображено на фотографии, которая служит лишь основой. Я считаю, что татуировщик-реалист – это нечто большее, чем умение идеально копировать на человеческое тело то, что ты скачал в интернете!»

Необходимо постоянно пробовать что-то новое

«Я постоянно рисую. Занятие живописью очень помогает развиваться как татуировщику, а татуировка помогает увидеть новые грани в живописи. Я постоянно учусь! И не важно сколько хвалебных отзывов обо мне пишут. Я потратил на обучение огромное количество времени и почему я должен останавливаться? Я сейчас не говорю о получении каких-то ученых степеней или что-то в этом роде. Необходимо постоянно пробовать что-то новое! Я делаю портреты каждый день, но изучая этот вопрос, постоянно открываю для себя что-то новое, например, на семинарах посвященных работам классических художников».