Мотогонки Americas MotoGP и техасские татуировки

Предлагаем очередной пример, что спорт, в нашем случае мотогонки его представляющие, индустрия развлечений, а также индустрия татуировки давно стали взаимно-интегрированными отраслями. На очередном этапе гонок Americas MotoGP, который проводился 16 апреля 2023 года на трассе, расположенной неподалеку от города Остин в штате Техас, среди всего прочего поклонникам мотоспорта предлагалось сделать памятную татуировку.

Дело в том, что шоссейно-кольцевые мотогонки – это не просто спортивные соревнования, целью которых является выяснить чей мотор сильнее и чье мастерство в прохождении поворотов имеет больший уровень. Мотогонки – это фестиваль на несколько дней, где гостям предлагается множество увеселений, помимо самих гонок, а также масса возможностей спустить свои деньги. Надо сказать, что стать частью подобного мото-праздника, можно и не посещая штат Техас.

В ряду возможностей потратить деньги на сувениры нашла свое место мобильная тату-студия My Bad Tattoo, где работает всего один мастер – девушка по имени Бри Хаглер«Перерывы между гонками – порядка одного часа. Это время посетители тратят либо на еду, либо на покупку сувениров. Вот я и подумала, что таким сувениром может стать татуировка! Главное, чтобы она была сделана достаточно быстро и ее счастливый обладатель успел на старт следующего заезда», – рассуждает тату-предприниматель. «Поскольку гонки проводятся в Техасе, в качестве дизайнов я решила помимо мото-темы, предложить тему американского юга – черепа, кактусы, змеи и все чем знаменит штат одинокой звезды», – продолжает Бри Хаглер.

Надо сказать, подобное уже давно практикуется: и на спортивных соревнованиях и на музыкальных событиях. Например, сувенирные татуировки предлагали шведские метал-викинги Amon Amarth в своем туре по Англии. При всем благородном посыле таких затей, рождают они очень много сомнений.

Татуировка, даже самая маленькая – это ответственное событие и относиться к нему нужно уважительно. Эмоциональное решение «набить по-быстрому что-нибудь на память» в большинстве своем заканчивается вопросами «как сводить татуировки». В процессе заживления татуировки первые часы являются наиболее ответственными. Очевидно, что обладатель такой татуировки, находясь на мото-фестивале, вряд ли сможет обеспечить ей должный уход, не смотря на массу инновационных средств, которые предлагает современный рынок товаров по уходу за нательной живописью.

Ну и, чего греха таить, зачастую посетители таких мероприятий, которые отваживаются на быструю татуировку, находятся в нетрезвом виде. А делать татуировки в подобных состояниях дело весьма неблагодарное…